Как ыглядит имам Махди, и когда он придет на эту землю?

Хадисы об имаме Махди

Хадисы об имаме Махди

 

Махди – это челоек, который должен яиться конце ремён и месте с Пророком Исой (мир ему) уничтожить Даджаля (Антихриста), а затем устаноить на планете процетание и порядок. Нет конкретных указаний на определённую личность, которая могла бы стать Мессией будущем.

 

 

К концу этой жизни мир погрузится хаос; тирания, угнетение и неспраедлиость осторжестуют. Согласно многим подлинным хадисам, Пророк Мухаммад (мир ему и благослоение Всеышнего) сообщил нам, что это ремя Махди озьмёт на себя роль спраедлиого праителя, который наполнит землю спраедлиостью, поскольку до этого она была полна угнетения.

Мы решили приести часть хадисо, которые гоорят нам о Махди и частично описыают его качеста и нешний облик.

1. Он будет тёзкой Божьего посланника (мир ему и благослоение Всеышнего), а точнее – носить одно из его имён.

«Если у этого мира остались сего лишь сутки, то Всеышний продлил бы их для того, чтобы отпраить людям моего потомка, чьё имя будет таким же, как моё, а имя его отца будет таким же, как имя моего отца» (Тирмизи, Абу Дауд).

2. Он будет праить на протяжении 7-8 лет. Именно такой период упоминается Пречистой Сунне ( хадисе, приодимом Хакимом и Альбани).

«Если кто-то придёт к нему и скажет: «Дай мне (милостыню)», он наполнит тою одежду тем, что тебе нужно» (хадис передал Тирмизи).

3. Примечательная нешность. Пророк Мухаммад (мир ему и благослоение Всеышнего) также смог описать соего еликого потомка:

«Аль-Махди будет из моего Рода. У него будет нос как у орла, а лоб его будет ыступать. Он наполнит землю спраедлиостью, как до этого она была наполнена угнетением и тиранией. И он будет праить течение семи лет» (хадис передали Тирмизи, Абу Дауд).

4. Он придёт со стороны Ирана. Также изестно, что Махди яится со стороны проинции Хорасан, расположенной на территории соременного Ирана. Пророк (мир ему и благослоение Всеышнего) насталял сахабо:

«Когда ы уидите чёрные полотнища, идущие со стороны Хорасана, идите им на стречу, так как Махди будет среди них» (Ибн Маджа, Ахмад).

5. Он пояится до пришестия пророка Исы (мир ему) и пояления Даджаля, что ознаменует сосем скорое окончание ремён. Такой ыод богослоы сделали из хадиса, который приодит Муслим:

«Яится Иса, сын Марьям, и подойдёт к нему их поелитель (Махди) и скажет: «Стань нашим предодителем».


son of man in bible is IMAM MAHDI и ,будет ,махди ,на , ,мир ,мир ему ,ему и ,махди и ,благослоение сеышнего ,и благослоение ,наполнит землю спраедлиостьюمنبع

Son of man(imam mahdi) Similarity to Prophet Abraham

Download Mahdism Magazine

imam mahdi ( twelfth imam ) in the bible

The protection provided by twelve Caliphs

The last successor in the Quran

Messiah (Jesus) is the minister of Mahdi

Intense conflicts between Jews

مشخصات

آخرین جستجو ها

اجناس فوق العاده معرفی کالا فروشگاهی تو بهترین خرید رو از ما داشته باش irani blog remap doctor ناوک تخفیف ویژه فقط برای امروز دنیای از خوشمزه ها آموزش بازی سازی گله از من نکن